Нож балисонг 1062 K (Grand Way)
358 ₴
- Нет в наличии
- Код: 1062 K
Нож балисонг 1062 K (Grand Way)Нет в наличии
358 ₴
+380 (93) 494-94-60
Lifecell- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Преимущество 1062 K, как и прочих балисонгов перед обычными раскладными ножами заключается в скорости и, как ни странно, в удобстве открытия.
Открытие ножа-бабочки 1062 K одной рукой отнимает буквально доли секунд. После чего она надежно фиксируется.
Другое преимущество, балисонга, которым он бескомпромиссно побивает те же выкидные ножа – в надежности конструкции и простоте изготовления.
У балисонга 1062 K нет пружинных механизмов. Нож подобного типа может изготовить даже начинающий кузнец или слесарь – практически из любых подручных материалов. Плюс, ломаться в балисонге 1062 K абсолютно нечему.
Главный недостаток балисонгов – обращению с ними, в отличие от кнопочных ножей-автоматов, приходится учиться.
Вообще, само обращение с ножом, находящимся на стыке режущего инструмента и холодного оружия – это отдельная культура. Это утверждение особенно справедливо по отношению к балисонгам, имеющим такую характерную конструкцию и историю происхождения.
Современные балисонги трудно представимы без флиппинга, который уже превратился в разновидность спорта и жонглирования. Интересно при этом, что на Филиппинах никто не увлекается флиппингом. Там балисонг используется как рабочий, открываются они обычно двумя руками, не таят в себе никаких подпружиненных фиксаторов и прочих ухищрений.
Балисонг 1062 K – это сочетание современных технологий и дани традициям. За традиционность тут отвечают классические формы и дизайн с использованием деревянных накладок на рукояти. Современность заключается в использовании коррозиестойкой стали 440 С, технологичности производства, обеспечившего ему достойное качество, благодаря чему 1062 K отлично подходит для флиппинга.
Балисонг 1062 K – не относится к категории холодного оружия, что и подтверждает идущее с ним заключение эксперта.
Внимание! Для занятий флиппингом балисонг должен пройти минимальную предварительную подготовку. Резьбовые соединения Обязательно должны быть посажены на резьбовой герметик. На утерянные по вине пользователя винты и раскрученные изделия Гарантия не распространяется!
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 105 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 17 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Балисонг |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 135 |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 225 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 358 ₴

