Балисонг 1047 – это не идеальный, но близкий к универсальности складной нож. Он пригодится вам как каждый день в городе, так и составит вам компанию в несложном походе или на пикнике. Основное его преимущество – это практически мгновенное раскладывание клинка.
Клинок ножа-бабочки 1047 изготовлен из стали марки 440 С, которая обеспечивает ему простоту заточки и неприхотливость.
Главные элементы балисонга 1047 – клинок и рукоять. При складывании клинок прячется в рукоять. Образуют рукоять этого ножа две половинки, сечение которых напоминает букву "П". Хвостовик и клинок соединяются между собой шарнирно. Когда балисонг 1047 открывается, то обе части его рукояти оборачиваются 180 градусов в сторону, противоположную клинку. Клинок при этом обнажается, а две половинки складываются обратно, образуя рукоять.
Помимо всего прочего, балисонги – это еще и полезный инструмент: практика вращения этим ножом вполне себе хорошо развивает подвижность ваших пальцев и кисти, а также координацию движений вообще. Однако, особенно на этапе освоения манипуляций с ножом-бабочкой, нужно соблюдать технику безопасности и что неосторожное обращение с таким острым ножам может привести к порезам.
Балисонг 1047 – это компактный складной нож с приятным дизайном. После прохождения пескоструйной обработки, он приобрел приятный матово-серый цвет. А его «скелетный» дизайн только добавляет ему компактности и легкости.
Балисонг не относится к категории холодного оружия и не требует разрешительной документации и регистрации.
Внимание! Для занятий флиппингом балисонг должен пройти минимальную предварительную подготовку. Резьбовые соединения Обязательно должны быть посажены на резьбовой герметик. На утерянные по вине пользователя винты и раскрученные изделия Гарантия не распространяется!
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Цвет | Серый |
| Материал рукоятки | Металл |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 20 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Балисонг |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 115 |
| Наличие клипсы | Нет |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 215 мм |
| Поверхность лезвия | Anodized |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 378 ₴





