
Нож нескладной XG-B (Grand Way)
479 ₴
- Готово к отправке
- Код: XG-B
+380 (93) 494-94-60
Lifecell- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Нескладной нож XG-B, благодаря своим параметрам, по сути является небольшим мачете на тему непальского кукри.
Мачете – это хороший рубяще-режущий инструмент, который является надежным помощником в походных условиях, особенно в тех случаях, когда топор или пила вам не особенно и нужны.
Благодаря тому, что клинок кукри является сочетанием профиля «крыла сокола» и заточки по вогнутой грани в виде буквы «V», этот немаленький нож обладает максимальным расщепляющим эффектом при встрече с предметами.
Все дело еще и в том, что центр тяжести у кукри смещен от рукояти в сторону лезвия. Таким образом, рубя этим клинком, мы наносим мощные удары, не используя мускульную силу, а работаем за счет инерции оружия. Что, конечно, весьма удобно при долгой рубке крупного и твердого дерева.
Кукри – это своеобразный мультиинструмент, включающий в себя мачете, топорик и нож-тесак для тяжелых работ.
Марка стали, использованная для этого XG-B – 420. Она оптимальна для мачетеобразных инструментов, клинок при этом обладает твердостью 52-55 единиц про Роквеллу.
Эта сталь обеспечивает XG-B прочностью и износостойкостью, облегчая заточку, в любых условиях. Клинок из 420 стали также отлично противостоит коррозии и ржавчине.
Рукоять XG-B сделана из надежного пластика, и обладает продуманной формой, обеспечивающей удобное удержание ножа-кукри в руках.
Нож XG-B комплектуется ножнами из искусственной кожи. Кукри-нож XG-B классифицируется как туристический и хозяйственно-бытовой инструмент, не требующий разрешительной документации при его покупке и использовании.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 195 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Ширина лезвия | 40 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладний |
| Вид упаковки | кольорова картонна коробка |
| Длина рукояти | 130 мм |
| Марка стали | 420 |
| Материал чехла | Искусственная кожа |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 325 мм |
| Поверхность лезвия | Paint |
| Твердость стали | 52-55 |
Информация для заказа
- Цена: 479 ₴




