Нож складной S-32 (Grand Way)
1 202 ₴
- Нет в наличии
- Код: S-32
Нож складной S-32 (Grand Way)Нет в наличии
1 202 ₴
+380 (93) 494-94-60
Lifecell- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Нож складной S-32
Обработка поверхности клинка – поперечное сатинирование. Непривычное крупное отверстие в клинке обеспечивает весьма удобное однорукое открытие ножа.
Клинок ножа S-32 выполнен с геометрией «тройной клин». Спуски от обуха.
Вообще, геометрия клинка обеспечивает ножу очень хорошую резучесть. Прежде всего, он хорош по продуктам питания. Хлеб, твердые колбасы, подмороженные мясопродукты. При этом, благодаря и самой стали 9Сr18MoV, и грамотной термичке клинка, никаких заминов и прочих неприятностей после нарезки и разделки на нем не появляется. Также нет никаких проблем при строгании и даже нарубке дерева. Прутья, нетолстые ветки и сучья – это явно его стихия.
Сначала кажется, что нож S-32 будет неудобен для ношения в карманах штанов. Однако при посадке на задний карман джинсов, на разгрузке или рыбацком жилете – никакого дискомфорта. При своей длине и габаритности, это довольно удобный для ношения нож. Применение у него может быть разнообразное. Это и хороший вспомогательный нож для кухонно-лагерных работ в походе, и хороший помощник в организации обедов и застолий в офисно-городских условиях.
Примечательно, что при силовых резах рукоять ножа не наминает руку. Клипса не переставляется, ее можно только снять, однако, она так удачно вписана в общую концепцию, что не мешает владельцу ни при каких условиях. Единственно слабым местом кажется тонкий кончик. Ну так для силовых работ нож S-32 особо и не предназначен.
Интересно при этом, что классический замок лайнер-лок выполнен настолько качественно, что даже после силовых работ остается на своем положенном месте – на начале пяты клинка.
В целом получился очень симпатичный и практичный нож. Сочетание удачной эргономики и качества реза сделает S-32 любимчиком как искушенных ножеманов, так и любителей простых складных ножей.
К данному ножу подходит ЧЕХОЛ- XXL (КОРИЧН) -A или ЧЕХОЛ- XXL (ЧЕРН) -A
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | G10 |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 140 мм |
| Марка стали | 9Cr18MoV |
| Масса, г | 145 |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 240 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 58-59 |
| Тип замка | Liner Lock |
Информация для заказа
- Цена: 1 202 ₴

