Нож складной S-29 (Grand Way)
978 ₴
- Нет в наличии
- Код: S-29
Нож складной S-29 (Grand Way)Нет в наличии
978 ₴
+380 (93) 494-94-60
Lifecell- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
К данному ножу подходит ЧЕХОЛ- XXL (КОРИЧН) -A или ЧЕХОЛ- XXL (ЧЕРН) -A
Основные характеристики ножа S-29:
• общая длина – 225 миллиметров;
• длина в закрытом положении – 130 миллиметров;
• длина клинка – 95 миллиметров;
• сталь: 9Сr18MoV;
• твердость – 58-59 единиц по Роквеллу;
• обработка клинка – поперечное сатинирование;
• толщина клинка в обухе – 3, 6 миллиметров;
• накладки – G10;
• масса – 170 граммов.
В целом, при определенной изящности форм – нож S-29 ощутимо увесист, крепок и надежен, такой себе, складной ломик.
Нож имеет отлично проработанную механику, ход клинка при раскладывании и складывании – мягкий и плавный, чему способствуют не только общие конструкционные характеристики, но и латунные шайбы в осевом узле.
Рукоять имеет очень даже неплохую эргономику – нож сразу хорошо и надежно ложится в ладонь, благодаря отличной «цеплючести», которую дают безупречно подогнанные плашки камуфляжной расцветки из композита G10. Несмотря на то, что рукоять довольно длинная и крупная, она просто отлично ложится в руку.
Клипса – крепкая, жесткая и в меру широкая, отверстия для ее перестановки позволяют ставить ее в любое из четырех возможных положений.
На обухе клинка, присутствует упор под большой палец, дополненный крупной, не «злой» насечкой. Благодаря своим размерам нож более удобен при силовом резе и строгании – более тонкие работы, это скорее, не его конёк.
В общем, S-29 – очень интересный нож, который удобно лежит в руке, отлично режет, а сталь 9Сr18MoV долго держит заточку. 9Сr18MoV – китайская нержавеющая сталь, отличающаяся повышенным содержанием углерода и хрома, является близким аналогом стали AUS-10.
Парадоксально, но немалые вес и размеры, являются однозначными преимуществами для ношения его каждый день.
Размеры – оптимальны для разнообразных работ в различных ситуациях. Если у вас противоречивые требованию к ножу: чтобы он был крепким и ломовитым, но при этом хорошо не только строгал, но и резал, то S-29 – это как раз то, что вам нужно.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | G10 |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 29 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 130 мм |
| Марка стали | 9Cr18MoV |
| Масса, г | 170 |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 225 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Ручная работа | Нет |
| Твердость стали, HRC | 58-59 |
| Тип замка | Liner Lock |
Информация для заказа
- Цена: 978 ₴

