
Нож балисонг 15084 R (silver) (Grand Way)
310 ₴
- В наличии
- Код: 15084-R-(silver)
+380 (93) 494-94-60
Lifecell- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Модель 15084 – типичный нож-балисонг со скелетной рукоятью.
Изобретённый филиппинскими рыбаками в незапамятные времена, этот нож, во многом благодаря вездесущим американцам, ныне всемирно популярен и распространён.
И это не удивительно, учитывая ряд крайне полезных черт, характерных для этих ножей:
Простота. Несмотря на то, что этот нож – складной, в его конструкции нет никаких кнопок, пружин, рессор и прочего в том же духе. Меньше сложных узлов и деталей – меньше шансов, что что-то сломается, не вовремя соскочит с фиксатора или забьётся грязью и просто не сработает;
Простота хранения (клинок прячется в рукояти, а значит – не нужны никакие чехлы и ножны);
Быстрота приведения в рабочее состояние при, опять-таки, отсутствии специальных пружин и механизмов в конструкции;
В рабочем состоянии надёжностью фиксации клинка балисонг уверенно приближается к фиксированным ножам;
Процесс раскладывания ножа очень красив и эффектен. Он стал причиной ещё одного названия балисонга – «нож-бабочка». А ещё он породил отдельное хоббийное направление – флиппинг (своего рода спорт, связанный с затейливым складыванием-раскладыванием «бабочки»).
Данная конкретная модель имеет общую длину в 220 мм при длине клинка в 100 мм. Клинок – drop point с вогнутыми спусками, изготовлен из стали марки 420. Эта недорогая нержавейка крайне популярна у производителей ножей бюджетного ценового диапазона. Для неё характерны отличная коррозионная стойкость, довольно высокая вязкость (а значит – клинок из неё не будет хрупким) и простота заточки до довольно-таки приличной остроты.
Клинок и рукоять покрыты качественным анодированием, повышающим коррозионную стойкость ножа и его сопротивляемость мелким повреждениям типа царапин.
Модель 15084 – бюджетная модель, предлагающая своему владельцу все главные достоинства балисонга по удивительно низкой цене. Модель подойдёт всем интересующимся этим интересным классом ножей, а так же желающим обзавестись надёжным складнем с клинком длиной 100 мм.
Внимание! Для занятий флиппингом балисонг должен пройти минимальную предварительную подготовку. Резьбовые соединения ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть посажены на резьбовой герметик. На утерянные по вине пользователя винты и раскрученные изделия ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ!!!!
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Цвет | Серебристый |
| Материал рукоятки | Металл |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Ширина лезвия | 17 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Балісонг |
| Вид упаковки | кольорова картонна коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 420 |
| Наличие клипсы | Нет |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 220 мм |
| Поверхность лезвия | Anodized |
| Ручная работа | Нет |
| Твердость стали | 52-55 |
Информация для заказа
- Цена: 310 ₴

