
Нож складной 6681 N (Grand Way)
352 ₴
- В наличии
- Код: 6681-N
+380 (93) 494-94-60
Lifecell- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
/_/-/_--90_._7.jpgК данному ножу подходит или ЧЕХОЛ-XL (КОРИЧ)-A
Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевым параметром данного ножа является длина лезвия менее 90 мм.
Складной нож с ассистом Grand Way 6681 N.
За не совсем понятным термином «полуавтоматический нож», или «нож с ассистом», скрывается гибрид выкидного и обычного складного ножа. Полуавтомат – нож, раскрытие которого происходит, как правило, при легком нажатии на плавничок клинка или шпенек. Затем в работу включается сжатая до этого момента пружина, которая полностью раскрывает клинок ножа. Главное отличие выкидного ножа от полуавтомата – отсутствие возможности раскрыть клинок без нажатия кнопки замка и то, что механизм выброса одновременно является и замком ножа. Полуавтоматы же, как правило, оснащаются линейными замками.
Клинок ножа изготовлен из нержавеющей стали 420 – неприхотливого, добротного ножевого материала. Положительными свойствами этого материала считаются способность быстро принимать заточку и высокая коррозионная стойкость. 420 сталь при качественной термообработке способна вполне пристойно держать заточку. Да, конечно, этот показатель не сравнится с 440С, но и точить такую сталь гораздо проще, клинки очень быстро правятся буквально на любых точильных приспособлениях.
Рукоять ножа ухватиста, одинаково удобна и для прямого и для обратного хвата. Накладки рукояти выполнены из авиационного алюминия и окрашены в зеленую «камуфляжную цифру». Нож оснащен неприхотливым замком «лайнер лок». Замок устойчив к загрязнениям и чрезвычайно надежен. Стоит отметить, что часть запирающей пластины отогнута для более комфортной работы с замком. Для скрытого ношения нож оснащен однопозиционной, глубокой клипсой. Во избежание несанкционированного раскрытия нож оснащен механическим предохранителем.
Не стоит воспринимать полуавтомат как что-то «на половину сделанное» или упрощенное, это абсолютно отдельно течение в ножевой тематике. Ножи с ассистом востребованы охотниками, рыбаками, туристами и прекрасно походят для ежедневного городского ношения. Еще один немаловажный плюс – даже в случае поломки пружины, нож сохраняет свою абсолютную функциональность, и вы можете продолжать им пользоваться как обычным складным ножом.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Цвет | Зелёный |
| Материал рукоятки | Алюминий |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складний |
| Вид упаковки | кольорова картонна коробка |
| Длина рукояти | 110 мм |
| Марка стали | 420 |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 195 мм |
| Поверхность лезвия | Black Oxide |
| Твердость стали | 56-57 |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
Информация для заказа
- Цена: 352 ₴




