
Нож выкидной 9098 (Grand Way)
1 302 ₴
- В наличии
- Код: 9098
+380 (93) 494-94-60
Lifecell- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Фронтальный выкидной нож Grand Way 9098.
«Фронталки» одна из самых популярных разновидностей ножей, причем эти ножи одинаково востребованы как ножеманами, так и любителями новичками. Почему? Да потому, что процесс раскрытия фронтального ножа выглядит чертовски притягательно, а звучит еще лучше! Вкусный металлический «клац» вряд ли способен оставить кого то равнодушным! Помимо эстетической составляющей автоматы выглядят более предпочтительно с той точки зрения, что управлять ножом можно не то что одной рукой, а движением одного пальца, поскольку закрытие и открытие управляются одним ползунком. Первый фронтальный выкидной нож появился аж в далеком 1884 году. Триумфальное шествие по миру автоматических ножей началось во второй половине 20 века, и продолжается по сей день.
Клинок ножа с небольшим понижением обуха изготовлен из стали 440С - классического ножевого материала, применяющегося в отрасли уже более 50 лет. Любители ножей ценят 440С за высокую твердость и способность к длительному сохранению свойств режущей кромки. Спуски слабо - вогнутые от трети клинка. Отдельной похвалы заслуживает визуальное оформление - черные спуски, черные долы и фальшлезвие, придают внешнему виду клинка стремительность и агрессивность.
Рукоять ножа выполнена из легкого алюминиевого сплава, имеет прямоугольное сечение и особых претензий в плане эргономики не вызывает. Ребристые насечки под пальцы кисти и абразивные вставки на боковых поверхностях рукояти, в меру агрессивны и не вызывают дискомфорта при работе ножом. В торце рукояти размещен стеклобой, который одновременно служит креплением глубокой двухсторонней клипсы. По желанию клипсу можно перенести на другую сторону рукояти, для этого достаточно выкрутить стеклобой, перенести клипсу и закрутить стеклобой на место.
Механика особых нареканий не вызывает - все вкусно клацает, пружина имеет абсолютно адекватное усилие. Механического предохранителя от случайного выброса нож не имеет, но таковым можно считать усилие необходимое приложить к кнопке выброса и механизм сбрасывающий клинок с пружины при встрече с жестким препятствием. После защитного сброса, достаточно потянуть за клинок до полного выхода из рукояти, чтобы зацепить клинок за пружину.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Металл |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 21 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Викидний |
| Вид упаковки | кольорова картонна коробка |
| Длина рукояти | 132 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Материал чехла | Тканина |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 217 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish, Black Oxide |
| Ручная работа | Нет |
| Твердость стали | 57-58 |
| Тип замка | автомат |
| Толщина рукояти | 13 мм |
Информация для заказа
- Цена: 1 302 ₴





