
Нож складной 4172 K (Grand Way)
507 ₴
- Готово к отправке
- Код: 4172-K
+380 (93) 494-94-60
Lifecell- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Складной нож 4172 K – это интересная вариация на тему двух харизматичных типов ножей – испанской навахи и так называемых полускладных ножей, которые в Европе известны под названиями Verlängerungsmesser («удлиненный нож»), либо Saufaenger («свинокол», то есть нож для добивания кабана-подранка) и кинжал адмирала де Эстена.
От навахи тут общий стиль и форма – как рукояти, так и формы клинка. Что же касается полускладного типа, то клинок 4172 K, как и у всех таких ножей, гораздо длиннее его рукояти.
В итоге, у нас получается складной нож средних размеров (275 миллиметров) с клинком довольно внушающей длины (147 миллиметров). Для защиты от сильно выступающего из рукояти клинка, было придумано довольно остроумное решение. Рукоять ножа продолжает складной металлический хвостовик, в который и прячется клинок при складывании.
Когда нож разложен, то большая часть этого хвостовика, не мешая хвату, уходит в рукоять ножа, работая при этом еще стопором, предотвращающим его складывание.
Большая часть складных ножей хорошо подходит для EDC-пользования, однако компактность таких ножей не может не влиять на размеры клинка. Нож 4172 K – хорошее решение такой проблемы.
Рукоять средних размеров хранит в себе внушительный клинок, которым можно нарезать и большой каравай хлеба, и крупные плоды, вроде дыни. Плюс, конечно же, это нож интересной конструкции, который радует глаз узнаваемыми классическим формами, и придется по душе любителям не типичных фолдеров.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 147 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Ширина лезвия | 31 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складний |
| Вид упаковки | кольорова картонна коробка |
| Длина рукояти | 128 мм |
| Марка стали | 420 |
| Материал чехла | Кордура |
| Наличие клипсы | Нет |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 275 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали | 52-55 |
| Тип замка | Sleepjoint |
Информация для заказа
- Цена: 507 ₴








