
Нож нескладной 2534 MP (Grand Way)
598 ₴
- В наличии
- Код: 2534-MP
- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
Красивый и необычный нож Grand Way 2534MP. Знакомьтесь – Керамбит. Родиной керамбита является остров Суматра. По одной из легенд форма керамбита – это коготь тигра. Нож представляет из себя очень мощный серповидный клинок с кольцом на конце рукояти. Заточка выполнена по внутренней части лезвия. Традиционно этот вид ножей применяется в боевых искусствах, самообороне, а также как часть оснащения отрядов вооруженных сил. В гражданской среде нож-керамбит нашел себе самые различные применения. Керамбиты примененяют на охоте для разделки туши добычи, а точнее для снятии с нее шкуры. Есть и сугубо мирное применение для этого ножа.
Керамбит – идеальный инструмент складского рабочего, нож идеально справится с разрезанием плотного картона, веревок, скотча и пр. Для ножа характерен как прямой, так и обратный хваты, при этом для наилучшего удержания в кольцо продевается либо мизинец, либо указательный палец. Обратный хват используется в основном в самообороне. Техника применения такого ножа рассчитана в основном на секущие удары. Повреждения наносимые таким ножом имеют больше психологическое воздействие- именно поэтому керамбит так популярен, как urban-нож для самообороны.
Накладки рукояти выполнены из микарты. Микарта - материал, состоящий из полимерной пленки, склеенной с другими материалами подобной структуры, относящийся к классу слоистых пластиков. Накладки имеют гладкую, тёплую на ощупь поверхность, не скользящую в руке. Отличительные свойства микарты – прочность к механической обработке, повышенная стойкость к воде и перепадам температуры.Микарта не впитывает запахи. Микрорельеф материала не дает ножу скользить и проворачиваться в руке даже при увлажнённой поверхности.
Кольцо на рукояти керамбита сделано широким, чтобы можно было использовать нож в перчатке. Этот нож довольно сложно будет потерять в снегу - у него очень яркая рукоять и зеркально полированный клинок. Нож комплектуется плотными тканевыми ножнами.
Нож, благодаря своей конструкции, будет долго и верно служить своему владельцу как в городских джунглях, так и за пределами их. Великолепный внешний вид в сочетании с компактностью сделает этот нож прекрасным подарком.
Производитель: Grand Way
Вид ножа: Нескладной
Общая длина, мм: 170
Длина лезвия, мм: 80
Длина рукояти, мм: 90
Толщина лезвия, мм: 4.8
Ширина лезвия, мм: 24
Марка стали: 440 C
Твердость стали, HRC: 57-58
Поверхность лезвия: Mirror Polish
Материал рукоятки: Mikarta
Наличие чехла: да
Материал чехла: Ткань
Масса, г: 84
Вид упаковки: цветная картонная коробка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 4.8 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладний |
| Вид упаковки | кольорова картонна коробка |
| Длина рукояти | 90 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Материал рукоятки | Mikarta |
| Материал чехла | Тканина |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 170 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Твердость стали | 57-58 |
- Цена: 598 ₴




