Нож складной 6206 B (Grand Way)
399 ₴
- Нет в наличии
- Код: 6206 B
Нож складной 6206 B (Grand Way)Нет в наличии
399 ₴
+380 (93) 494-94-60
Lifecell- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
6206 B цельнометаллический складной нож ежедневного ношения. Нож имеет абсолютно необыденный дизайн, вызванный тем, что данная модель представляет собой складной керамбит.
Керамбит – одна из разновидностей ножей, родиной которого является остров Суматра. Визуально такие ножи опознаются по серпообразному изгибу клинка, формой напоминающего коготь хищного зверя. Также, неотьемлемым атрибутом керамбита является кольцо, расположенное в окончании рукояти, в которое вставляется мизинец при использовании ножа.
Клинок ножа 6206 изготовлен из нержавеющей стали 440С, отвечающей всем требованиям по антикоррозионной стойкости и способности удержания свойств режущей кромки. Для удобства раскрытия в клинке выполнено овальное отверстие.
Рукоять ножа – 2 стальных лайнера соединенные при помощи винтов и дистанционных бонок. Рукоять имеет ряд круглых отверстий, являющихся не только элементом дизайна, но и выполняющих роль облегчений рукояти. Рукоять довольно эргономична – имеется ряд крупных подпальцевых выемок и очень удобный уступ под большой палец, расположенный на «спине» рукояти. Кольцо, расположенное в окончании рукояти имеет диаметр 23мм – сюда явно влезет мизинец и зимой в перчатке. Для ношения на кармане есть однопозиционная клипса средней жесткости.
В качестве замка использован фрейм лок. Фрейм – разновидность лайнер лока. Отличается тем, что запирающая пластина при работе, естественным образом поджимается рукой. Самопроизвольное складывание такого замка просто исключено.
Если вам наскучил традиционный дизайн ножей, 6206 - отличное приобретение. Помимо своего не стандартного вида, нож поможет освоить технику работы керамбитом, отличающуюся от работы обычным ножом. Кроме того. керамбит – отличное оружие самообороны, один вид которого часто заставляет ретироваться нападающего.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 75 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 110 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 138 |
| Материал рукоятки | 420 Steel |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 185 мм |
| Поверхность лезвия | Paint |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Тип замка | Frame Lock |
Информация для заказа
- Цена: 399 ₴

