
Нож Охотничий Складной с деревянной рукоятью и клипсой GW6343. Сталь 440С
563 ₴
- Готово к отправке
- Код: 6343
- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
Нож Охотничий Складной с деревянной рукоятью и клипсой GW6343. Сталь 440С
Мощный и прочный складной нож. Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440С.
Сталь 440с является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Для большей надежности и удобства, на лайнере замка сделана специальная выштамповка.
Рукоять ножа собрана из стальных лайнеров с накладками из ценной породы дерева с красивой текстурой. Это - кап, древесина, которую получают из шарообразных наростов на стволах берёз. Старинная мебель, отделанная капом, каповые шкатулки и табакерки ценятся порой очень дорого.
Для украшения ножа кап подходит просто отлично. Этот материал довольно прочен и очень красив. За что и ценится издавна. Кроме того, накладки проходят специальную обработку, которая делает их устойчивыми к влаге, гниению и вредителям. Теплые на морозе и приятные на ощупь, они отлично гармонируют с полированным клинком и фурнитурой.
Нож прекрасно приспособлен для открытия одной рукой, как за специальный диск, так и за «плавник» на клинке, который в закрытом состоянии выступает за пределы рукояти. Для того чтобы открыть нож ускоренным способом достаточно просто надавить на этот выступ и «вытряхнуть» лезвие. Для комфортного постоянного ношения нож снабжен клипсой. Исключительно мощный и увесистый нож с достаточно толстым клинком чтобы справиться с любой работой.
Характеристики:
Вид ножа: складной
Общая длина, мм: 205
Длина лезвия, мм: 85
Длина рукояти, мм: 120
Толщина лезвия, мм: 3.3
Ширина лезвия, мм: 27
Марка стали: 440 С
Твердость стали, hrc: 57-58
Поверхность лезвия: Mirror Polish
Материал рукоятки: Дерево (Кап)
Тип замка: Liner Lock
Масса, г: 220
Вид упаковки: цветная картонная коробка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 3.3 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складний |
| Вид упаковки | кольорова картонна коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 205 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Твердость стали | 57-58 |
| Тип замка | Liner Lock |
- Цена: 563 ₴





