Нож балисонг 1008 M (Grand Way)
206 ₴
- Нет в наличии
- Код: 1008 M
Нож балисонг 1008 M (Grand Way)Нет в наличии
206 ₴
+380 (93) 494-94-60
Lifecell- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Внимание! Для занятий флиппингом балисонг должен пройти минимальную предварительную подготовку. Резьбовые соединения Обязательно должны быть посажены на резьбовой герметик. На утерянные по вине пользователя винты и раскрученные изделия Гарантия не распространяется!!!!
1008М – нож традиционного для балисонгов дизайна. Можно сказать, типичный представитель класса.
По этой причине, он является полноправным обладателем всех тех положительных качеств, что сделали эти филиппинские ножи популярными по всему миру:
Балисонги гениально просты, а потому – надёжны. Никаких кнопок, пружин, сложных фиксаторов. А значит – гораздо меньше шансов, что что-то сломается, не вовремя сложится или забьётся грязью и просто не сработает;
Складные ножи этого типа, удобно хранить (для этого не понадобятся никакие чехлы или ножны) и легко (при некотором навыке) приводить в рабочее положение. Хоть и говорят, что сами филиппинцы обычно раскрывают нож двумя руками, балисонг можно разложить и сложить задействовав всего одну руку;
Сам процесс приведения ножа в рабочее положение настолько эффектен и красив, что породил целое отдельное хоббийное направление – флиппинг.
В рабочем положении, лезвие качественно изготовленного балисонга по надёжности фиксации мало уступает многим фиксам.
Клинок ножа – сатинированный клип пойнт (clip point) с небольшими долами и традиционными для балисонгов гардообразными упорами под пальцы у пяты клинка. Несмотря на умеренные размеры (длина лезвия 105 мм), такой балисонг выглядит серьёзно и по-боевому.
Изготовлен он из стали марки 440С, а значит, сопротивляется коррозии и неплохо держит заточку.
Толщина клинка по обуху – 2,8 мм и добротная металлическая рукоять с щёчками из микарты дополняют портрет этого простого, надёжного и при этом недорогого ножа .
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 105 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 16 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Балисонг |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 140 |
| Материал рукоятки | Металл, Mikarta |
| Наличие клипсы | Нет |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 225 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 206 ₴

