Нож складной 01728 (Grand Way)
330 ₴
- Нет в наличии
- Код: 01728
Нож складной 01728 (Grand Way)Нет в наличии
330 ₴
+380 (93) 494-94-60
Lifecell- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм , отсутствие упора.
Небольшой цельнометаллический нож новаторского дизайна с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно,лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой.
Рукоять ножа представляет собой две стальные пластины из нержавеющей стали, с накладками из алюминиевого сплава, что делает нож прочным, плоским и удобным в ношении, для чего оснащен съемной клипсой продуманной формы. Чистая и гладкая поверхность рукояти идеально подходит для художественной гравировки или памятных надписей.
Несмотря на скромные габариты, нож удобно ложится в руку благодаря продуманному дизайну рукояти с глубокими подпальцевыми выемками и рикасо – не заточенной скругленной части у основания клинка. Открыть нож одной рукой можно за специальное отверстие в клинке. Гладкая анодированная поверхность рукояти может быть использована для нанесения гравировки или памятных надписей. Легкий и удобный нож на каждый день.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Металл |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 31 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Марка стали | 420 |
| Масса, г | 120 |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 200 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 53-56 |
| Тип замка | Frame Lock |
Информация для заказа
- Цена: 330 ₴

