Нож складной 01721 (Grand Way)
344 ₴
- Нет в наличии
- Код: 01721
Нож складной 01721 (Grand Way)Нет в наличии
344 ₴
+380 (93) 494-94-60
Lifecell- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, толщина лезвия менее 2.6 мм, отсутствие упора.
Компактный нож классических форм с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Сбалансированная и продуманная модель. Рукоять простой и одновременно эргономичной формы с развитым упором имеет накладки из алюминиевого сплава. Для уверенного удержания на накладки нанесено шершавое рифление. Развитые упоры и насечка обеспечивают уверенное удержание и безопасную работу ножом. Сама рукоять изготовлена из стальных пластин на винтах, имеет уплощенную форму и для удобства постоянного ношения оснащена съемной стальной клипсой. Клипса высоко посажена и подогнута таким образом, чтобы скрывать нож в кармане полностью, не привлекая излишнего внимания.
Небольшой и аккуратный клинок с острием копьевидной формы замечательно подойдет для любых бытовых работ. Нож открывается одной рукой за специальные двусторонние штифты и фиксируется в открытом положении линейным замком Liner Lock. Замок хорошо отработан в производстве и зарекомендовал себя как простой, надежный и неприхотливый механизм.
Очень продуманный компактный нож. Легкий, компактный, удобный и незаметный. Все в этом ноже направлено на то, чтобы сделать работу им удобной и эффективной.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Алюминий |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 23 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 110 мм |
| Марка стали | 420 |
| Масса, г | 115 |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 190 мм |
| Поверхность лезвия | Anodized |
| Твердость стали, HRC | 53-56 |
| Тип замка | Frame Lock |
Информация для заказа
- Цена: 344 ₴

