Нож складной 01752 (Grand Way)
413 ₴
- Нет в наличии
- Код: 01752
Нож складной 01752 (Grand Way)Нет в наличии
413 ₴
+380 (93) 494-94-60
Lifecell- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
К данному ножу подходит ЧЕХОЛ- L (КОРИЧН) -B или ЧЕХОЛ-L (ЧЁРН)-B
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Складной нож с узким клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Этот красивый и элегантный нож, настоящий нож джентльмена. Узкий и аккуратный клинок копьевидной формы, прекрасно гармонирует с узкой рукоятью оригинальной формы. Несмотря на свои габариты, рукоять исключительно эргономична – расширение навершия, небольшой упор и рифление под большой палец делают эту элегантную рукоять исключительно удобной. Холодный метал рукояти украшен вставкой, имитирующей перламутр. Для удобного и быстрого раскрытия ножа одной рукой, на клинке предусмотрены специальные двусторонние штифты.
В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Рукоять ножа представляет собой две мощные стальные пластины из нержавеющей стали, что в сочетании с длинными металлическими больстерами делает нож исключительно прочным.
Превосходная модель продвинутого дизайна. Компактный нож с достаточно длинным узким клинком. Этот нож не займет много места и может быть всегда под рукой.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 14 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 110 мм |
| Марка стали | 420 |
| Масса, г | 90 |
| Материал рукоятки | Металл, Пластик |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 199 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Твердость стали, HRC | 53-56 |
| Тип замка | Liner Lock |
Информация для заказа
- Цена: 413 ₴

