Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, толщина лезвия менее 2.6 мм.
Нож с алюминиевыми накладками «титанового» цвета с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Рукоять ножа изготовлена из стальных пластин с алюминиевыми накладками. Для удобства удержания, на накладках нанесен специальный рельеф. Серое «титановое» анодирование накладок подобрано под цвет черного покрытия клинка.
В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Лайнер замка в этой модели дополнительно подогнут для удобства управления и большей прочности.
Сам хищный клинок, удачной формы, прошел дополнительную обработку и теперь может похвастаться черным покрытием, которое дополнительно защищает клинок, не бликует и стильно смотрится. Для удобного и быстрого раскрытия ножа на клинке предусмотрен специальный двусторонний штифт, но также нож можно раскрыть воспользовавшись выступающим из рукояти упором. Этот же упор делает работу с ножом более безопасной. Хищный, компактный, стильный нож передового дизайна. Незаметный в темноте и на снаряжении, он не будет притягивать к себе излишний взгляд.
Легкий, необременительный и функциональный нож на каждый день.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Цвет | Серый |
| Материал рукоятки | Алюминий |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 110 мм |
| Марка стали | 420 |
| Масса, г | 120 |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 195 мм |
| Поверхность лезвия | Black Oxide |
| Твердость стали, HRC | 53-56 |
| Тип замка | Liner Lock |
Информация для заказа
- Цена: 358 ₴




