Нож складной 9012 (Grand Way)
248 ₴
- Нет в наличии
- Код: 9012
Нож складной 9012 (Grand Way)Нет в наличии
248 ₴
+380 (93) 494-94-60
Lifecell- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х. о. Ключевыми параметрами данного ножа является толщина лезвия менее 2,6 мм.
Складной нож 9012 представляет собой простой и недорогой складной нож традиционного вида. Стальная рукоять с деревянными накладками, замок типа Back Lock, не широкий (18 мм) клинок длиной 90 мм из нержавеющей стали марки 420, вес всего в 85 г. Подобные изящные лёгкие резачки вот уже столетия используются в качестве необременительного компактного инструмента «на всякий случай». Они легко и не броско помещаются в кармане пиджака, пальто или жилета и даже имеют собственное «классовое» название – «джентльменский нож».
Ведь именно такого рода складнички были крайне удобны для того, чтобы отрезать кончик сигары, починить гусиное перо для письма или даже снять с куста цветок для дамы. Не гоже истинному джентльмену в подобных повседневных делах быть безоружным, пользоваться голыми руками или даже зубами подобно дикому зверю.
Джентльменский нож был не только полезным инструментом, он позволял сохранить лицо и приличия во множестве житейских ситуаций.
Несомненно, найдётся дело для такого универсального компактного складничка и в наше время. Обойдётся он недорого, места в кармане займёт не много, а вот пригодиться может множество раз и по разным поводам. Нож 9012 крайне полезная и при этом совершенно ненавязчивая вещь из разряда «с ним лучше, чем без него». Вполне достойная рекомендация, на наш взгляд.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 18 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 110 мм |
| Марка стали | 420 |
| Масса, г | 85 |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Наличие клипсы | Нет |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 200 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 53-56 |
| Тип замка | Back Lock |
Информация для заказа
- Цена: 248 ₴

