Нож складной E-57 (Grand Way)
413 ₴
- Нет в наличии
- Код: E-57
Нож складной E-57 (Grand Way)Нет в наличии
413 ₴
+380 (93) 494-94-60
Lifecell- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевым параметром данного ножа является длина лезвия менее 90 мм.
Нож с деревянными накладками и упором на клинке из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Рукоять ножа, с углублениями под пальцы, изготовлена из стальных пластин с крупными деревянными накладками. Для удобства удержания, на накладках нанесен специальный рельеф. Используемая для накладок древесина не боится влаги и не склонна к гниению, приятна на ощупь и замечательно выглядит. Толстые накладки делают рукоять удобной для силовых работ.
В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Клинок имеет ярко выраженный упор и двойные штифты для однорукого открывания. Упор на клинке, кроме безопасности, может обеспечивать также ускоренное открывание ножа, когда достаточно лишь надавить на выступающий упор и «вытряхнуть» клинок.
Очень приятный нож современного дизайна из классических материалов.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 23 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Марка стали | 420 |
| Масса, г | 145 |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 204 мм |
| Поверхность лезвия | Anodized |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Тип замка | Liner Lock |
Информация для заказа
- Цена: 413 ₴

