Нож складной 6185 MKJ (Grand Way)
413 ₴
- Нет в наличии
- Код: 6185 MKJ
Нож складной 6185 MKJ (Grand Way)Нет в наличии
413 ₴
+380 (93) 494-94-60
Lifecell- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
К данному ножу подходит ЧЕХОЛ- L (КОРИЧН) -B или ЧЕХОЛ-L (ЧЁРН)-B
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Складной нож 6185 является одной из «младших», недорогих моделей в большой семье ножей из нержавеющей стали 440С от торговой марки Grand Way.
И именно качественная сталь клинка является одним из его важных достоинств.
440С – марка нержавеющей стали, созданная в начале XX века в США для изготовления подшипников и, благодаря своим прочностным характеристикам, нашедшая широкое применение в ножевой индустрии. Долгое время сталь 440С считалась лучшим вариантом для изготовления ножа. Потом на смену ей пришли дорогие сплавы, являющиеся продуктом высоких технологий. Но и сейчас это весьма популярный и адекватный требованиям материал для клинка.
Сталь 440С – прочна, износостойка, отлично держит заточку и неплохо (особенно при должном уходе) сопротивляется коррозии.
Приобретая нож 6185, вы, за поистине смешную цену, становитесь обладателем режущего инструмента из высококачественной стали. Всё остальное – уже детали.
И к ним относятся:
• Довольно-таки приличных размеров клинок (85 мм длины, 2,8 мм толщины по обуху) с вогнутыми спусками, который несложно извлекается из рукояти при помощи шпенька и фиксируется замком типа liner lock;
• Рукоять имеет в основе два стальных лайнера и покрыта накладками из восстановленной древесины. Развитые стальные больстеры добавляют ножу общей прочности и придают ему серьёзный классический вид;
• Лежит нож в руке комфортно. В задней части лайнеров есть отверстия для продевания темляка либо стального кольца или небольшого карабина.
Нож подойдёт тем, кому нужен недорогой нож из стойкой, качественной стали.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 136 |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Наличие клипсы | Нет |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 200 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Тип замка | Liner Lock |
Информация для заказа
- Цена: 413 ₴

