Специализированный нож для подводных работ.
Необычный вид ножа на суше становится необходимостью под водой. Незаменимый помощник аквалангиста или ныряльщика. Клинок ножа изготовлен из отработанной в производстве высококачественной нержавеющей стали марки 440С. 440С уже давно стала стандартом для изготовления качественных ножей.
Высокое содержание углерода в этой стали обеспечивает качественный длительный рез, а дополнительные добавки молибдена и ванадия делают эту сталь износостойкой, прочной и стойкой к ржавчине. Некоторая сложность в заточке компенсируется продолжительной работой лезвия без дополнительной правки.
Для работы с волокнистыми материалами под водой клинок ножа оснащается дополнительной волнистой заточкой на обухе и стропорезом у рукояти. Объемная рифленая рукоять анатомической формы позволяет интуитивно определить ориентацию ножа в руке, изготовлена из стойкого к агрессивным средам нескользящего материала и обеспечивает комфортное удержание при любых работах и нагрузках.Пластиковые ножны с универсальным подвесом могут быть размещены как на теле пловца так и на снаряжении обеспечены надежным и удобным механизмом запирания. Нож удобен для работы как голой рукой так и в перчатках. Яркий окрас заметен под водой и в условиях недостаточного освещения.
Прочный, с мощным клинком для подводных работ.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Резина |
| Материал чехла | Пластик |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 115 мм |
| Толщина лезвия | 3.9 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Для дайвінга |
| Вид упаковки | кольорова картонна коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 235 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Твердость стали | 57-58 |
| Толщина рукояти | 20 мм |
Информация для заказа
- Цена: 528 ₴



