Нож складной 6351 AN
Grand Way 6351 AN - современный компактный и легкий складной edc нож с симметричной рукоятью и клинком из высококачественной нержавеющей стали марки 440С.
Сталь 440С является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Прямая кинжалообразная рукоять ножа изготовлена из стальных пластин с накладками из прочного авиационного алюминия. Простая форма рукояти с подпальцевыми выемками и упорами дополняется специальным продольным рифлением. Нож прекрасно приспособлен для открытия одной рукой за специальный диск на клинке.
Черное покрытие всех деталей ножа делает нож незаметным и дополнительно защищает от агрессивных сред и упрощает очистку. Для удобства постоянного ношения у ножа предусмотрена съемная клипса. Замечательная полноразмерная модель с уплощенной рукоятью. Небольшой складной нож с узким клинком прекрасно подойдет на любой карман и будет необременительным при ежедневном использовании.
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 18 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 110 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 108 |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 199 мм |
| Поверхность лезвия | Black Oxide |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Тип замка | Liner Lock |
Информация для заказа
- Цена: 378 ₴




