2288 VWP – это хороший вариант для всех, кто увлекается охотой, рыбалкой или туристическими походами. Этот нож может использоваться для различных работ:
• разделка дичи и чистка рыбы;
• для резания или отрезания чего-либо;
• для застругивания колышков или делания щепок.
Общая длина ножа 2288 VWP -- 245 миллиметров, клинка -- 125 миллиметров, что оптимально для применения в полевых условиях.
Конструктивно нож максимально прост: отсутствуют какие-либо долы, выемки и изгибы. В общем, 2288 VWP – это довольно многозадачный, рабочий нож без излишеств.
Нож 2288 VWP предназначен для использования на охоте и в походах, поэтому его клинок из стали 440 С обладает достаточным запасом гибкости и прочности. Марка данной стали, с параметрами твердости 57-58 единиц по Роквеллу, обеспечивает клинок этого ножа износостойкостью и способностью долго удерживать остроту.
Ухватистая рукоять сделана из дерева. Натуральное древесина рукояти была специально обработана пропиткой, которая обеспечивает ее зашитой от воды и влажности. Дополнительной надежности и удобства обращения с ножом добавляют стальной больстер и навершие с изгибом.
Нож 2288 VWP комплектуется качественными ножнами из кожи, с которыми его удобно носить на поясе и хранить все остальное время. Нож 2288 VWP не относится к категории холодного оружия, что и подтверждается сопутствующим заключением эксперта.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 125 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 205 |
| Материал рукоятки | Венге |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 245 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 1 204 ₴






