2287 L – это охотничий нож-универсал, который является хорошим выбором для охотников и туристов, что обеспечивается такими основными характеристиками:
• мощный клинок с оптимальной геометрией;
• надежная и комфортная в работе рукоять;
• качество материалов, использованных при изготовлении 2287 L.
Клинок у этого ножа интересный – на плоской части имеется декоративный дол-желоб, а сверху снято некоторое количества металла, что образует некое подобие фальшьлезвия, идущего практически по всей длине обуха.
Также, у клинка имеется небольшой дроп, то есть понижение линии обуха к острию. В отличие от совсем прямого обуха, получается, что острие такого клинка, при уколе, – на оси приложения силы при уколе. Угол самого острия больше, что увеличивает прочность. Такая форма характерна для ножей, тяготеющих к универсальности, как раз таких, как 2287 L
Клинок, толщина в обухе которого равна 4,3 миллиметра, изготовлен из нержавеющей стали 440 С.
Данная марка стали обеспечивает клинку 2287 L стойкость к износу, прочность и удержание остроты. Твердость 57-58 единиц по Роквеллу обеспечивает сохранность остроты и после интенсивных работ (подрубывания, батонинга, силового реза и тому подобного).
Нож 2287L крупноват для полевой кухни, но вполне подходит и для этих целей, также может быть использован в качестве вспомогательного при разделке дичи. Длина клинка у этого охотничьего ножа – 150 миллиметров, что позволяет рубить, резать и строгать даже крупные ветки и сучья.
Рукоять является сочетанием наборной кожи и натурального дерева. Вместе они обеспечивают надежность и комфортное удержание ножа 2287 L в руке.
Нож 2287 L укомплектован ножнами из кордуры на свободном подвесе. Также, при покупке он сопровождается получаете заключением эксперта, подтверждающим, что данная модель имеет предназначено исключительно для хозяйственно-бытового использования и холодным оружием не является.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 150 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Ширина лезвия | 31 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 187 |
| Материал рукоятки | Наборная кожа |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 270 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 1 135 ₴






