Охотничий нож 2290 BLP – хороший образец классического ножа для использования в походно-полевых условиях. Нескладной нож 2290 BLP – сочетание сдержанной красоты и практичности.
Марка стали, 440 С, из которой выполнен клинок ножа, выбрана для него неслучайно. Сталь является одной из наиболее востребованных в производстве охотничьих ножей. Она отличается стойкостью к ржавчине и коррозии, а также сопротивляемостью нагрузкам и износостойкостью. Клинок нескладного ножа 2290 BLP долго удерживает остроту, и особого дополнительного ухода не требует.
Главная особенность этого ножа использование бересты. Рукоять ножа 2290 BLP набрана из бересты, кожаных проставок и усилена стальным больстером и навершием. Береста – доступный, надежный и практичный материал. Наборная берестяная рукоять обладает низкой теплопроводностью, что делает использование ножа 2290 BLP в походных условиях комфортным – и в жару, и в морозы. К тому же, береста бархатиста на ощупь, что делает удержание ножа приятным, а хват более крепким.
Водоотталкивающие свойства бересты настолько высоки, что дополнительная пропитка даже не требуется – все это благодаря содержащемуся в ней дегтю. Плюс, он обладает дезинфицирующими свойствами, что тормозит гниение и развитие вредных микроорганизмов .
Нож 2290 BLP укомплектован практичными ножнами, с которыми его удобно носить на поясе при использовании или хранить все остальное время.
Охотничий нож 2290 BLP не является холодным оружием, что и подтверждается заключением эксперта, в котором описаны параметры, исключающие его принадлежность к категории подобного оружия.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 135 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 125 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 107 |
| Материал рукоятки | Металл, Береста |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 260 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 998 ₴





