Нож складной 6132 FCF
Grand Way 6132 FCF - замечательный легкий нож с полуавтоматическим выбросом клинка.
Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440С. Сталь 440С является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Чтобы повысить режущие свойства клинка по вязким и волокнистым материалам, в корневой части клинка на лезвии сделана серрейтерная заточка, которой по силам самый мягкий хлеб и помидоры, даже если основное лезвие затупилось.
Рукоять ножа изготовлена из легкого и прочного пластика. Продуманную форму рукояти дополняет ее шершавая поверхность с развитым рифлением, поэтому нож буквально прилипает к руке, а благодаря специальному выступу на клинке, совершенно безопасен – этот нож никогда не сложится на пальцы и не даст соскользнуть руке на клинок.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи, а в этом ноже еще имеется дополнительная выштамповка на лайнере замка, повышающая его прочность и эргономичность. Для удобного постоянного ношения на ноже присутствует клипса. Замечательный эргономичный нож, с которым можно легко управиться одной рукой, а механизм ускоренного открывания делает открытие клинка легким и эффектным.
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевым параметром данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм.
Полуавтомат
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 105 |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 204 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
Информация для заказа
- Цена: 344 ₴





