Охотничий нож 2281 BWP – это удачная модель, которая придется по нраву охотникам и туристам в походно-полевых условиях. Нож является сочетанием надежности, красоты и удачных технических характеристик.
Изящный и при этом крепкий клинок – толщина обуха почти 4 миллиметра (3,8 мм), изготовлен из качественной, нержавеющей стали 440С. Сталь относится к высокохромистым и коррозиестойким группам сталей.
Надежный клинок дополняет красивая рукоять из капа березы дополненная элементами из черного дерева и латуни. Кап, капокорень – это шарообразный нарост, образовавшийся на стволе или ветвях дерева по той, или иной причине – заболевании или повреждении дерева:
• Капокорень внутри – это сложное переплетение волокон древесины и сердцевин спящих почек, имеет очень красивую структуру на срезе.
• Он плотнее обычной древесины, что хорошо сказывается на эксплуатационных свойствах: меньше впитывает воду и гораздо стоек к механическим повреждениям.
• Также капу не свойственна формоизменяемость: он не коробится, не трескается, не разбухает, не рассыхается.
• Славится обрабатываемостью: хорошо шлифуется, лакируется и полируется.
• Неповторимость - одинаковых кусков капа попросту нет, он очень неоднороден, у каждой половинки распиленного капа разный рисунок
Сочетание материалов и общая эргономичность рукояти ножа 2281 BWP обеспечивают надежный хват. В комплекте с ножом 2281 BWP идут кожаные ножны.
По ряду параметров нож 2281 BWP не является холодным оружием. При покупке Вы получаете соответствующее заключение эксперта.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 135 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 34 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 130 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 188 |
| Материал рукоятки | Кап березы |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 265 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Ручная работа | Нет |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 1 621 ₴




