Если вы подыскиваете себе вариант для интенсивного использования в полевых условиях, то охотничий нож 2565 L – это то, что вам нужно. Он подходит для таких задач, как заготовка растопки и чурбачков для костра, разделка и обработка ингредиентов вашей походной кухни.
Нескладные ножи такого типа, как Grand Way 2565 L, являются воплощением надежности и универсальности, поскольку у него отсутствуют движущиеся элементы или механизмы. Подобные ножи предназначены как для выживания в суровых условиях, так и для обычных выходов в лес.
Клинок нескладного ножа 2565 L - это классический клинок типа «клип-поинт» или как называют в наших краях – «клинок щучкой». Для такого типа клинков характерно острие, образованное встречей линии режущей кромки со скосом обуха вогнутой формы, который занимает часть клинка.
Такая геометрия укрепляет острие клинка и повышает его проникающие способности. Кроме того, на скосе обуха имеется фаска, которая, в сущности, является не заточенным фальшлезвием, увеличивающим функционал клинка.
При изготовлении клинка использовалась 440С – одна из самых распространенных в ножевой промышленности нержавеющих сталей. Ей свойственны высокие механические и технические характеристики, благодаря чему, она является оптимальным вариантом для рабочего ножа в походно-полевых условиях.
Сталь 440С наделяет клинок ножа 2565 L удачным сочетанием защиты от коррозии, устойчивости к нагрузкам и износу. Дополняет ее свойства защитно-декоративное сатинирование, которое, кроме украшения клинка, еще и защищает его от царапин и следов использования.
Рукоять ножа 2565 L – это сочетание дерева и наборной кожи, она не холодит руку и хорошо лежит в руке. Дополнительно, рукоять усиленна и укреплена стальным больстером. А тыльник имеет загиб - «клюв», характерный для финских ножей, предохраняющий нож от выскальзывания из ладони, и улучшающий хват в целом.
Классические формы мощного клинка, удобная рукоять, современные технологии и возможность использования в большинстве видов ножевых работ – вот что делает нескладной нож 2565 L отличным выбором для охотников, рыбаков и туристов.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 130 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 130 мм |
| Марка стали | 95X18 |
| Масса, г | 215 |
| Материал рукоятки | Дерево, Кожа |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 260 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Ручная работа | Нет |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 1 238 ₴








