Охотничий нож за свою долгую историю существования претерпел не такое большое количество изменений, как боевые ножи, которые видоизменялись с каждой военной эпохой. Первые охотничьи ножи ничем не отличались от боевых, так как промысловые и военные задачи были очень близки. С развитием огнестрельного оружия охотничий нож в том виде, в каком мы привыкли его видеть, сформировался к середине XIX века. Основная функция ножа стала не самой важной. Зато функции ножа как универсального инструмента для работ на биваке, основного инструмента для разделки добытого животного и снятия шкуры, сохранились.
Хорошая сталь лезвия охотничьего ножа позволяет использовать его длительное время без потери полезных свойств. Лезвие ножа 2286 EW изготовлено из стали 440С — разработанной в США коррозионностойкой хромистой стали, известной своей высокой износостойкостью, прочностью и твердостью. Для изготовления клинков такая сталь используется со второй половины 60-х годов. На сегодня это очень популярный и достойный ножевой материал. Сталь 440С — довольно твердая сталь, ножи из нее отлично режут и долго не тупятся. Нож оснащен клинком с прямым обухом который, как хорошо режет, так и хорошо колет. За счет скругления лезвия, которое увеличивает длину режущей кромки, таким ножом хорошо снимать шкуру и разделывать мясо. Для увеличения поперечной жесткости клинок получил фальшлезвие и небольшие долы.
Рукоять ножа имеет идеальное сечение и прекрасно ложится в руку. Древесина используемая при изготовлении рукояти прошла предварительную обработку и устойчива к воздействию влаги, гниению и вредителей. Для комфортной работы ножом зимой, рукоять не имеет лакового покрытия , а для наибольшей сохранности, с обеих сторон защищена стальными больстерами.
Комплект поставки ножа включает в себя поясные ножны из кожи высшего сорта. Grand Way 2286 EW относится к той категории ножей которые с равным успехом будут чувствовать себя и в рюкзаке охотника и выставочной подставке своего владельца. Красивый, классический охотничий нож. Grand Way 2286 EW нож- который сослужит Вам верную службу на охоте, рыбалке и «вылазках» на природу.Grand Way 2286 EW относится к той категории ножей которые с равным успехом будут чувствовать себя и в рюкзаке охотника и выставочной подставке своего владельца. Красивый классический охотничий нож. Grand Way 2286 EW нож- который сослужит Вам верную службу на охоте, рыбалке и «вылазках» на природу.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 155 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 125 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 208 |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 280 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 1 445 ₴








