Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х. о. Ключевыми параметрами данного ножа является толщина лезвия менее 2,6 мм.
Если Ваше хобби - рыбная ловля с лодки, то наверняка Вам знакома ситуация - «утопил любимый нож», а также ее неприятные моральные аспекты. Для того, чтобы Ваша рыбалка больше не омрачалась таким неприятным событием, компания Grand Way выпустила не тонущий рыбацкий нож SS 23.
Нож оснащен полированным клинком скандинавского типа, с прямым обухом и спусками в «ноль», без микроподводов. Сталь 440С, из которой изготовлен клинок - это прекрасный выбор для универсального или охотничьего ножа, где применяются довольно толстые режущие кромки. В актив этого материала можно записать высокую механическую твердость и прочность, а также коррозионную стойкость.
Нож собран с применением метода сквозного монтажа. Рукоять ножа SS 23 имеет в поперечнике овальное сечение и выполнена из натуральной пробки. Этот материал обладает уникально малым весом, водонепроницаемостью и прекрасными тактильными характеристиками. На морозе такие рукояти наиболее «теплые». Нож комплектуется погружными ножнами, подвесного типа, изготовленными из натуральной кожи высшего сорта.
Отличный нож, имеющий традиционный, по - скандинавски, сдержанный дизайн. Конечно, нож не рассчитан на очень большие нагрузки, пробковая рукоять их просто не выдержит, но большинство «рыбацких» задач ему абсолютно по плечу, плюс самое главное – на рыбалке он не утонет!Отличный нож, имеющий традиционный, по - скандинавски, сдержанный дизайн. Конечно, нож не рассчитан на очень большие нагрузки, пробковая рукоять их просто не выдержит, но большинство «рыбацких» задач ему абсолютно по плечу, плюс самое главное – на рыбалке он не утонет!
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 123 мм |
| Толщина лезвия | 1 мм |
| Ширина лезвия | 21 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Рыбацкий |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 132 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 57 |
| Материал рукоятки | Пробковое дерево |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 255 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 1 032 ₴







