Современный тактический нож с клинком из стали 8Cr13MoV.
8Cr13MoV это нержавеющая высокоуглеродистая, среднехромистая сталь, которою многие ножевые эксперты считают аналогом японской стали AUS-8. Сталь обладает хорошими антикоррозионными свойствами и длительным сохранением остроты режущей кромки.
Клинок ножа (Длина-120, ширина- 30мм) типа «Clip Point», со скосом обуха. Режущая кромка ножа образованна вогнутыми спусками от середины клинка. Конструкция ножа – Full Tang, т.е. лезвие и хвостовик это единая полоса стали, к которой на трубчатых заклепках крепятся плашки рукояти, изготовленные из стеклопластика G-10. В окончании рукояти расположено отверстие для крепления темляка.
Рукоять имеет прямоугольное сечение, с фасками на ребрах.В комплекте с ножом поставляются поясные ножны из кожи высшего сорта.Среди многочисленных плюсов ножа Grand Way 2658 T, можно выделить следующие положительные моменты:
Очень простая эргономика ножа, рукоять очень удобна и не вызывает дискомфорта даже при длительной работе ножом,
Сатинированный клинок ножа не дающий бликов и не боящийся царапин
Качественная сталь клинка - 8Cr13MoV оптимальный компромисс между прочностными свойствами ножа и его разумной стоимостью.
Рукоять из стеклопластика G-10, не впитывающего влагу, и отвечающего всем современным требованиям.
Современный тактический нож с клинком из стали 8Cr13MoV.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | G10 |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 105 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 31 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 8Cr13MoV |
| Масса, г | 202 |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 225 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 58-59 |
Информация для заказа
- Цена: 1 307 ₴






