Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длинна лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Современный складной нож с клинком из высококачественной нержавеющей стали, дополнительно легированной молибденом и ванадием. Сбалансированный состав стали марки 8Cr13MoV обеспечивает длительную работу без заточки, хорошую стойкость к ржавчине и высокую прочность. Недлинный, массивный и прочный клинок, закаленный до 59 HRC, обладает хорошим резом и замечательной проникающей способностью.
Видео о ножах Е-серии
Приятную тяжесть ножу придают прочные стальные плашки рукояти и массивная фурнитура, скрепляющую клинок и рукоять. Открытая конструкция на винтах позволяет легко регулировать нож, ремонтировать и чистить. Прочному складному ножу нужен надежный замок – в этом ноже это хорошо себя зарекомендовавший линейный замок «Liner Lock». Замок надежен в своей простоте, отработан в производстве и крайне неприхотлив.
Накладки на рукояти изготовлены из красивого и прочного дерева. Древесина, используемая для изготовления накладок, прошла специальную обработку и устойчива к влаге, гниению и вредителям. Теплые на морозе и приятные на ощупь накладки имеют красивую текстуру и замечательно смотрятся. Особый шарм ножу придает больстер из древесины другого цвета и текстуры.
Шпенек на клинке, а также конструкция замка позволяют открывать и складывать нож одной рукой. Наличие клипсы обеспечивает удобное постоянное ношение ножа с собой.Небольшой, эргономичный, прочный, надежный и универсальный нож.Небольшой, эргономичный, прочный, надежный и универсальный нож.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 111 мм |
| Марка стали | 8Cr13MoV |
| Масса, г | 128 |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 200 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 58-59 |
| Тип замка | Liner Lock |
Информация для заказа
- Цена: 922 ₴









