К данному ножу подходит ЧЕХОЛ 2462 КОЖАНЫЙ
Универсальный туристический нож Grand way 2462 UBZ. Стремительность – первое, что приходит в голову при взгляде на этот нож. И правда - длинный, узкий клинок, длинное фальшьлезвие на обухе, совсем незначительно расширяющаяся к окончанию рукоять, создают очень стремительный, легко запоминающийся силуэт ножа.
Длинный клинок ножа типа «дроп пойнт» изготовлен из высококачественной нержавеющей стали марки 440С. Сбалансированный состав этой стали обеспечивает длительную работу без заточки, хорошую стойкость к ржавчине и высокую прочность, а качественная заводская заточка уверенный рез. Оригинальной дизайнерской находкой является искусственное «состаривание» покрытия клинка, дополнительно защищающее клинок от агрессивных сред и придающее ножу «бывалый» вид. На обухе имеется небольшое фальшьлезвие упрочняющее острие и увеличивающее проникающую способность клинка. Режущая кромка ножа образована спусками от середины клинка. Продуманная геометрия клинка закаленного до 59 HRC сочетает универсальность, высокую прочность и хорошую резучесть.
Прочность ножа обеспечивается конструкцией «фуллтанг», при которой широкой хвостовик клинка полностью проходит сквозь рукоять и воспринимает на себя нагрузку. Сама рукоять изготовлена из нескользящей резины, не боится намокания и обеспечивает надежное удержание ножа в руке. В навершии рукояти имеется отверстие для темляка. Нож оснащается ножнами открытого типа из нейлона «кордура» с непрорезаемой вставкой.
Простые формы и современные материалы делают эту модель вполне достойным вариантом для эксплуатации туристами, рыбаками и охотниками.Оригинальной дизайнерской находкой является искусственное «состаривание» покрытия клинка, дополнительно защищающее клинок от агрессивных сред и придающее ножу бывалый вид. Надежный и неприхотливый нож для любых работ.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Резина |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 145 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 26 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 180 |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 260 мм |
| Поверхность лезвия | Black Oxide |
| Твердость стали, HRC | 58-59 |
Информация для заказа
- Цена: 860 ₴







