
Нож тактический складной, полуавтоматический со стропорезом и стеклобоем Tactic Plus
623,75 ₴
499 ₴
- Готово к отправке
- Код: JGF87
- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
Тактический нож Tactic Plus является гибридом выкидного и обычного складного ножа. Полуавтомат – нож, раскрытие которого происходит, как правило, при легком нажатии на плавничок клинка или шпенек. Затем в работу включается сжатая до этого момента пружина, которая полностью раскрывает клинок ножа. Главное отличие выкидного ножа от полуавтомата – отсутствие возможности раскрыть клинок без нажатия кнопки замка и то, что механизм выброса одновременно является и замком ножа.
Клинок типа дроп-пойнт изготовлен из качественной 3Cr13 стали. Для специальных и бытовых задач прочностных свойств такого материала хватает за глаза. Среди которых прекрасная коррозионная стойкость, отсутствие склонности к выкрашиванию и отличная способность принимать заточку. Режущая кромка ножа образована слабовогнутыми спусками от середины клинка. Фальшлезвие без заточки, расположенное на обухе, упрочняет острие и облегчает клинку проникновение в разрезаемый материал при колющем действии ножом.
Замок ножа Tactic Plus, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Нож довольно удобно открывается одной рукой за двусторонний шпенек клинка. Рукоять ножа образована стальными лайнерами и имеет хорошо продуманную эргономичную форму. Для скрытого ношения нож оснащен глубокой, непереставляемой стальной клипсой.
Близ навершия в рукояти расположен стропорез. Это приспособление поможет легко разрезать верёвку, провод, упаковочный шнур или ремень (в том числе ремень безопасности в автомобиле). В торцевой части навершия располагается стеклобой. Это специальное приспособление рекомендовано иметь при себе каждому автомобилисту. Возможность быстро разбить самое прочное стекло иногда может стать очень важной.
Tactic Plus - надежный, прочный, удобный в переноске нож на каждый день.
Характеристики:
Вид ножа: Складной (полуавтомат)
Общая длина, мм: 215
Длина лезвия, мм: 95
Длина рукояти, мм: 120
Толщина лезвия, мм: 2,9
Ширина лезвия, мм: 30
Марка стали: 3Cr13
Твердость стали, HRC: 55-56
Поверхность лезвия: SATIN FINISH
Материал рукояти: пластик
Тип замка: LINER LOCK (ASSISTED LOCK)
Масса, Г: 155
Вид упаковки: картонная коробка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | No brand |
| Вес ножа | 155 г |
| Длина ножа | 215 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 12 см |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Цвет | Серый |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Металл |
| Поверхность | Матовая |
| Назначение | Тактический |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Марка стали лезвия | 3Cr13 |
- Цена: 499 ₴










